О сайте!

Моя фотография
Хэй-вэй! Я - тёмный эльф CloneBerry, и это мой блог о кино, музыке, здесь - фото, видео, я много пишу про фильмы, а также про кулинарные рецепты и прикольные дизайнерские вещи, размещаю разные интересные картинки! Здесь вся правда про всё! ")

вторник, 15 июня 2010 г.

Радиоактивные конфеты. Казусы нейминга

Помню в детстве ел конфеты с чудным радиоактивным названием — “Радий”.

Когда сообщаю друзьям, не верят. Быть такого не может, говорят. Вот, вспомнил об этом и решил обратиться к Гуглу. И выяснил — они всё-таки существуют:

А вот, что по этому поводу пишут специалисты по неймингу:

…в России процветает небрежный подход к неймингу. На “Красном Октябре”, к примеру, на мой вопрос о тестировании названий мне ответили: “А зачем? У нас вчера худсовет заседал, враз 800 новых названий приняли”. Мне почему-то сразу вспомнились конфеты “Радий”…
- “Радий” - все-таки атавизм. Если этот бренд и не “аннулирован” производителем, то только потому, что расчет делается на ностальгические чувства консервативной аудитории - источник

Вот такие пироги.

ПС Попытался добавить этот постинг в социальные закладки www.lopas.ru, на что получил ответ: “В описании СТОП-слова, Ваша закладка добавлена не будет” - сообщение было сразу под заголовком “Радий”… Вот и вывод сам напрашивается: избегай СТОП-слов при нейминге продукции.

loveplanet

Интересное

Актуальное

Вы любите фильмы про вампиров?

Цитата: Я никогда не бывала в этой части замка - по крайней мере, в сознании... Я же хожу во сне. Поэтому я сплю в обуви... Луна Лавгуд, Гарри Поттер и Принц-полукровка