О сайте!

Моя фотография
Хэй-вэй! Я - тёмный эльф CloneBerry, и это мой блог о кино, музыке, здесь - фото, видео, я много пишу про фильмы, а также про кулинарные рецепты и прикольные дизайнерские вещи, размещаю разные интересные картинки! Здесь вся правда про всё! ")

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Сюжет для короткометражного кино из жизни. Забулдыга мне друг, но санитария дороже!

кино про водку

Иногда в жизни случаются события, которые чем-то напоминают кино. Я тут подсобрался вам рассказать случай... Нет, это не экшн, не хоррор, скорее - что-то такое созерцательное и забавное для короткого метра в стиле... хорошего кино. :)

В час ночи с другом идём по Питеру, ну, решили вспомнить былое и на морозе пешком водку пить, лимонадом запивая. Из отделения вываливается обветренный сопливо-красный мужик. Пьяноватый, в адреналине. Видит у друга в руках бутылка лимонада - думает водка или пиво - подбегает - "ну мужики ну!" Друг показывает - "лимонад", а я думаю, вот, блин, у меня ж под мышкой водка, как не угостить человека, а?.. Ну, брезгливо! Вот такая тенденция - брезгливо и всё тут. Санитария, понимаешь...

Наконец, мужик видит у меня бутылку - глаза загорелись - "ну мужики ну". А мы ему - "извини", и слова выдумываем оправдания. Он: "хоть 20 капель накапайте, а!" Рот открывает. Извиняемся, крутимся, как угри, лишь бы выскользнуть из его рук, не обидев. Уходим. Он кричит вдогонку "ну мужики ну" - бежит за нами - "тогда дайте три рубля раз так!" Я даю ему 35 рублей - на пиво чтоб хватило: "на пиво чтоб хватило". Он такой - "ну мужики ну вообще, ну это вообще спасибо!"

Охранник, пришёл за получкой - не заплатили. Устроил дебош. Приехали менты - забрали...

С этим забулдыгой мы классово чуждые элементы, но в такие моменты - когда из отделения милиции - любая живая душа - друг... Это надо уважать, это невозможно не уважать.

Идём дальше вдвоём. Спрашиваю: "ты почему не хотел мужика водкой угостить?" Друг: "брезгливо". Я: "мне тож... хоть бы пластиковый стаканчик был с собой. совестно..."

Совестно... Но санитария дороже... Эх, ё моё мужики...

Вот думается, взять фотоаппарат, и пойти посреди ночи по Питерскому Забулдыжью с большой бутылкой водки. Жизненаблюдения, фотосессия. Вот такая буржуазность в сердце...

Вот вам история... Вполне подойдёт для короткометражного кино. Ну ладно, народ, для эпизода в фильме! А теперь немного полезной ботвы - для желающих построить свой собственный настоящий сайт. А что для сайта надо? Правильно, нужен хостинг. Мой лечащий доктор написал домишко отзыв. Вах, кто такой этот домишко? Домишко - это компания, предоставляющая хостинг, да! В статье, суть, сказано: домишко отзыв положительный! Потому что хороший этот домишко, генацвале - своему врачу я доверяю!

А пока вы дурью маетесь (мне-то из Эльфляндии всё видно!), я смотрю фантастический сериал Вавилон 5! Ждите деталей, отзывов и стёба!
loveplanet

понедельник, 21 марта 2011 г.

Где достать обувь для эльфов? Есть ответ! (В поддержку хендмейда)



Вы, конечно, прекрасно знаете, что, чтобы быть эльфом, недостаточно иметь длинные уши. Быть эльфом - это ещё и носить эльфийскую одежду и обувь. Естественно, никаких эльфийских магазинов в человеческих городах нет, поэтому приходится рассчитывать на редкие и непостоянные поставки из наших мест. Однако, есть и другой способ - обратиться к питерским обувным мастерам Андрею и Тане Дороховым.

Дороховы вообще шьют самую разную обувь - на заказ. Людям - людскую обувь, эльфам - эльфийскую, гномам - гномью. Если у вас нестандартная нога, то у вас проблемы - обращайтесь к Дороховым - сделают на ваш размер и вкус!

Пишу я не просто так - на днях Андрей и Таня обзавелись собственным блогом и начали его заполнять - пошив обуви - ага, так и называется Poshiv-Obuvi.Ru.

Разделов много, но они пока заполняются, и скоро там будет целая коллекция! Например, кое-что уже есть в разделе "пошив женских сапог" и "пошив казаков".

Шьют они не только привычную обувь, но и реконструкторскую, вроде римских калиг, и танцевальную - для свинга, танго, рок-н-ролла - всё, что закажите!

А теперь маленькая история, как я забил гнома ногами, обутыми в национальные эльфийские валенки.

Короч, однажды иду по лесу, собираю лечебные травы, пробую на вкус разных насекомых, и тут выходит мне на встречу разъярённый гном. Я ему сразу долбанул по морде сапогом - реакция у гномов слабая. На счастье мои сапожки с закруглённым носом были апгрейжены стальными вставками и единственный удар раскроил гному череп. Я оттащил его тело в кусты и присыпал мхом, так как я принципиально не оставляю в лесу мусор. Допустим, посру - мхом прикрою, сблюю - мхом прикрою, гнома убью - тоже мхом прикрываю. Чтобы первородная красота не поганилась.

Присел на пенёк, покурил, протёр сапожки мхом и пошёл дальше. Через 5 минут встречаю целую разъярённую семью гномов. Не долго думаю, забиваю их ногами. И так далее. Весь день забивал ногами гномов. И ботиночки мои не сточились, потому что это - настоящая эльфийская обувь, сшитая на заказ у добрых эльфийских мастеров! Точно такую же могут сделать человеческие мастера пошива обуви Дороховы! Обращайтесь!

Теперь реклама. У самого маленького из гномов нахожу в кармане извещатель пламени набат. Беру с собой. Иду, иду, и вдруг извещатель пламени как заверещит! Я его об камень разбил и дальше пошёл. Потом мне друг сказал, что извещатель пламени набат можно выгодно продать на хоббитанской барахолке (хоббиты обожают пожарную безопасность!), и я очень расстроился.

Так или иначе, всегда ваш тёмный эльф КлонБерри.
loveplanet

Интересное

Актуальное

Вы любите фильмы про вампиров?

Цитата: Я никогда не бывала в этой части замка - по крайней мере, в сознании... Я же хожу во сне. Поэтому я сплю в обуви... Луна Лавгуд, Гарри Поттер и Принц-полукровка