О сайте!

Моя фотография
Хэй-вэй! Я - тёмный эльф CloneBerry, и это мой блог о кино, музыке, здесь - фото, видео, я много пишу про фильмы, а также про кулинарные рецепты и прикольные дизайнерские вещи, размещаю разные интересные картинки! Здесь вся правда про всё! ")

суббота, 26 декабря 2009 г.

О тёмных люстрах Preciosa - выбор тёмного эльфа

Я теперь буду иногда рассказывать о красивых вещах, которые мне нравятся. Сегодня я пофантазирую о тёмных хрустальных люстрах люстрах.

Я вообще-то думаю, что хрустальные люстры - это красиво, хоть это и не очень модно сегодня. Только я не люблю светлую, белую помпезность... Если помпезность, то тёмная - по стилистике и по цвету - их предпочитают тёмные эльфы.


Вот хотя бы смотрите на эту люстру Preciosa, довольно мрачная эстетика! Какой-то зловещий паук с множеством глазищ! На моём чёрном потолке эта люстра смотрелась бы шикарно! За это я и симпатизирую этому производителю - за то, что он не игнорирует мои любимые тёмные тона!



А этот светильник Preciosa мне нравится тем, что его цвет и полупрозначность напоминает мне о пузике гигантских пещерных термитов. Такое чувство, что он полон муравьиной кислоты, которая вот-вот прольётся и прожжёт всё!

А это - великолепный тёмный цветок! Смотрите:



Цветок-звезда, парализующая каждого, кто обратил к ней взгляд! На самом деле, preciosa производит только такие белые цветки, поэтому мне пришлось воспользоваться фотошопом. Но это ничего - всё равно реально позволить себе такие люстры я не могу.

Зря чёрный цвет внесли в список не уютных цветов - это неверно. Между прочим, наши предки (как людей, так и тёмных эльфов) жили в тёмных, по черноты прокопченных пещерах, так что и людям должно быть уютно в интерьере, где главенствует чёрный тон.
loveplanet

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"

С советским кино у меня проблемы - чтобы посмотреть, мне требуется себя пересилить. Я уж и не знаю, как так пошло. Обычно если и начинаю смотреть, то что-то очень известное и именитое. Так случилось и сегодня: посмотрел милый фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" (1964 год, реж. Элем Климов). О фильме, естественно, не раз слышал, а Евстигнеева придало фильму в моём сознании дополнительный вес. Сюжет - приключение детей в пионерлагере пришёлся в тему - в тот момент смотреть что-то серьёзное сил не было. В общем, решился, и фильм с самого начала и до самого конца себя оправдал.

Евстигнеев
Если в двух словах анонс сюжета может быть таков: Костя Иночкин регулярно нарушает дисциплину за что исключается из пионерлагеря - директор Дынин (Евстигнеев) - в гневе. Однако мальчику ехать домой не хочется - боится расстроить бабушку. Поэтому он возвращается в пионерлагерь, где находит себе тайное убежище. Большинство ребят узнаёт об этом и начинает ему помогать. О дальнейших приключениях Иночкина и его друзей вы узнаете из фильма - не буду вам портить просмотр.

Фильм - светлый, весёлый и остроумный. Смотриться на одном дыхании. Наблюдал за деталями - режиссерскими приёмами и работой оператора - круто! Следов говносовкового юморца нет. Вот что самое интересное, фильм подарил мне не только хорошее настроение, но и вдохновение. Я был весел и из меня просто пёр всяческий креатив. Хотелось петь (давненько такого не было). И поработалось после него очень продуктивно (написание статей). Такой эффект вызвал у меня интерес. Обязательно попробую посмотреть что-нибудь ещё проверенное советское.
loveplanet

четверг, 17 декабря 2009 г.

SoKo: фото, видео и биография вкратце

Для меня SoKo стала настоящим открытием. Такой чистый, ясный голос! Простота музыки - этого так не хватает... И такая симпатичная! =) Вот - фото SoKo (кликните на картинку, если хотите увеличить):


Биография SoKo
SoKo (урождённая Стефани Соколински) - французская певица и актриса. Она родилась в Бордо (Франция) и она наполовину полька, наполовину француженка. Её называют SoKo с самого раннего детства. Она снялась в нескольких французских фильмах, а её певическая карьера началась после того, как она спросила у режиссёра может ли она спеть на экране. В 2007-2008 гг. "I’ll kill her" стала хитом во многих странах, в том числе Дании, Австрии, Бельгии и Австралии.

А вот видео SoKo с её странички МайСпейс:


Ещё несколько фотографий SoKo:







видео, снятое перед одним из концертов

Песни, которые мне больше всего нравятся:
SoKo - Take My Heart
SoKo - I'll Kill Her
Happy Hippie Birthday (на первом видео) - тоже потрясающая!
loveplanet

понедельник, 14 декабря 2009 г.

ВидеоБитва - Древнерусская реклама и Паста

У меня нет телевизора, поэтому некоторые вещи я узнаю с опозданием. Вот, сегодня мне рассказали о передаче ВидеоБитва. Для участие в ней надо снять смешной видеоролик и пройти конкурсный отбор. Приз победителю - 100 тысяч рублей.

На передачу попадает большое количество средних работ. Но некоторые вполне себе забористые. Вот, что мне наиболее понравилось из видеороликов ВидеоБитвы - видео "Древнерусская реклама".



Сценки про парней "которые вместе", и скучающего богатыря - просто улёт! Смотрите!

А вот чрезвычайно креативное видео, называемое Паста:



Найти другие видео ВидеоБитвы можно на YouTube.Com, а также в VKontakte.Ru. Все или почти все видеоролики передачи собраны тут - molodejj.tv/videobitva

-----
Несколько ссылок на дружественные ЖЖ-блоги: krivovminsk пишет про груши, alexandr1955 о встрече с медведем, а mw11 про то, что объединяет первый и второй пост. Это специальная такая игра в загадки. Кто не знает, тот не посвящён! ;)
loveplanet

суббота, 12 декабря 2009 г.

Тёмные эльфы - кто они? Правда

Очень много ереси я написано про тёмных эльфах! Поэтому я расскажу то, как оно есть.

Тёмные эльфы - это эльфы, изгнанные с поверхности. Тут расхождений нет. Была война. Мы её проиграли (благодаря предательству некоторых!) Под землёй мы построили свою волшебную землю. И, соответственно, ненавидим обычных эльфов. Внешне мы более низкорослы, кожа у нас темноватая, очень ловко владеем магией и оружием, особенно, луком - мы же эльфы, чёрт возьми!

А вот то, что у нас матриархат, это враньё! Я читал на человеческих и эльфийских сайтах, что женщины правят тёмными эльфами. Не удивительно, что наши враги распространяют о нас такую чушь! Мужчины у нас НЕ занимают низшую позицию, не живут в страхе перед женщинами и владеют магией наравне с ними!

Я полагаю, что этот миф был порождён теми, кто уступив в магической схватке с нашими представительницами женского пола, посчитал наилучшим способом спасти свою честь, распространяя такие слухи. На самом деле, это не так. У нас равенство полов и именно поэтому среди правителей тёмных эльфов так много женщин. Именно поэтому многие наши женщины великолепно владеют искусством магии!

Продолжение следует...

Сайт автора рисунка
loveplanet

среда, 9 декабря 2009 г.

Чахохбили из курятины - моё любимое куриное блюдо!

Отвлекусь от кино и музыки, и затрону тему кулинарии. К ней я буду иногда обращаться в этом блоге.

Несмотря на то, что я - тёмный эльф, я более всего предпочитаю грузинские блюда (а не эльфийские). Среди них мой любимец - чахохбили, обалденно аппетитное кушанье из курятины. Чахохбили - это тушёная кура с овощами. Как и другие грузинские блюда, описывать его бесполезно - надо готовить и есть!

чахохбили

По указанной ссылке вы сможете найти хороший подробный рецепт. А если не охота читать так много, вот вам мой краткий вариант рецепта чахохбили из курятины:

Куру забиваем, обрываем перья, кровь сливаем в банку (для эльфийских рецептов) и сжигаем пеньки перьев над костром. Теперь надо изрубить труп куры на части. Кладём в сковороду куриные куски и тушим в течение 25 минут. Тем временем пассируем лук. Смешиваем лук и куру, туда же бросаем обжаренную томатную пасту, а также болгарский перец и аджику. Тушим ещё минут 45. Кура должна размягчиться - это основной критерий. В конце засыпаем разные пряности! Кажется всё понятно, правда?

В общем, выходит такая вкуснятина, блин!

В начале готовки мы мочканули куру и выцедили её кровь. Но я забыл сказать про внутренности - не выбрасывайте их! Из них можно приготовить разные грузинские блюда - кучмачи, например. Вот - рецепт приготовления куриной печени по-грузински (там их целых два рецепта). Кроме печени, можно готовить сердца, желудочки, мозжечок... Но об этом после. А пока спасибо за внимание!

------------
PS Грузия в моём блоге, кстати, уже упоминалась дважды - когда я писал пост "певцы грузии" и "лепс национальность".
loveplanet

Интересное

Актуальное

Вы любите фильмы про вампиров?

Цитата: Я никогда не бывала в этой части замка - по крайней мере, в сознании... Я же хожу во сне. Поэтому я сплю в обуви... Луна Лавгуд, Гарри Поттер и Принц-полукровка