О сайте!

Моя фотография
Хэй-вэй! Я - тёмный эльф CloneBerry, и это мой блог о кино, музыке, здесь - фото, видео, я много пишу про фильмы, а также про кулинарные рецепты и прикольные дизайнерские вещи, размещаю разные интересные картинки! Здесь вся правда про всё! ")

понедельник, 26 октября 2009 г.

Хеллоуин, собака, горячка!!!

у меня - горячка. я весь в предстоящем хэллоуине - куча народу, а надо ж ещё костюм себе и квартиру упорядочить... сейчас пытаюсь поработать (заказчик) - а перед глазами вертится: кто придёт, сколько придёт, какой костюм, кого не пригласить (а хочется позвать многих), звонки звонят, алло - ну как? выходит человек 20 что ле??? не понимаю... если пригласить всех, получится человек 40 - но тогда провалится пол в ветхом здании, где я квартируюсь... а если не провалится, то менты точняк будут вызваны... 40 - нельзя. 20 - максимум. ну, 25, не могу сосдредоточиться, работа не работается, я как будто пьян..... в холодный душ??...


Это я (справа) на пре Хеллоуине с Женечкой Дуленко.

выложил старые фото хэллоуина и недавней вечеринки-маскарада, а вот мой костюм садо-мазо на той вечерине...


До Хеллоуина рукой подать! Кем??? РА нарядиться??? нужен БО какой-нить креатив!!! ТА!!! Ааааа!!! ))
loveplanet

четверг, 22 октября 2009 г.

Фильм о психической болезни и глюках - малоизвестный, но достойный

[постинг без спойлеров!]

Я веду речь о фильме "Машинист" (2004). Примечательный фильм про человека со съехавшей крышей.

С главным героем творятся непонятки - он не спит, худеет, как амфитаминщик, люди замечают за ним странности. Он одинок и замкнут, у него почти нет близких людей - проститутка да официантка, коллеги в цехе с жуткими машинами...

Чем дальше зритель плывёт по сюжету, тем больше вопросов и сомнений - а что из происходящего, происходит на самом деле?

В голове нарождаются ответы - а что если так, а что если эдак - гадаешь напряжённо до конца. По мере просмотра возникают параллели с "Бойцовским клубом" и другими фильмами о шизофрениках, но правда останется скрытой до самой развязки в конце фильма.

Стильный фильм, с мощной атмосферой. Снято очень качественно. Уверен, многим очень понравится.

Кому дорога тема глюков и психических заболеваний, смотрите обязательно!
loveplanet

среда, 21 октября 2009 г.

Что почитать любителю литературы? "Поэты и цари" Валерии Новодворской

Поэты и цари"Поэты и цари" - одна из последних книг Валерии Ильиничны Новодворской. Работа очень личная, субъективная. И в этом - огромное наслаждение для читателя, ведь автор книги - человек оригинальный, уникально интересный и яркий.

Валерия Новодворская - человек, посмевший действовать, как революционер, во времени советского тоталитаризма; Новодворская - носитель европейской рыцарской идеологии, русской дворянской совести и креативности постиндустриальной эпохи; личность с большой буквы, смелая, острая на язык, с блестящим образованием, не скованная никакими формальными рамками, кроме собственных действительно высоких идеалов.

Прочитайте небольшой экспрессивный рассказ поэт, из которого вы узнаете, как поэтов можно использовать и надо ли их спасать от страданий!
В своей книге Новодорская рассказывает о великий русских прозаиках и поэтах и их соотношении с властью и политикой. Повествование представлено в виде небольших эссе по каждому литератору и сопровождёно неожиданными текстами других современных авторов, а также подборками стихов классиков, составленных самой Новодворской.

Есть в книге и сравнительно краткое изложение русской истории глазами западника-либерала. Автор книги расставляет свои акценты, открывает новых героев истории России. Интересно и убедительно.

Книга "Поэты и цари" даёт массу пищи для ума, открывают новые грани в истории классической русской литературы и политической мысли. Ярко, увлекательно, питательно, доступно. Обязательно прочтите!
loveplanet

вторник, 20 октября 2009 г.

Афроамериканские фильмы - комедии

Последние дни посмотрел несколько фильмов на тему юмора афроамериканских кварталов и соответствующего юмора. Запомнились три - делюсь!


Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале
- 1996
Крутой фильмец с нормальным афроамериканским юмором! Злая сатира на всё подряд! Да и просто угар! Персонажи - потрясные! Смотреть обязательно!

Торчки
- 2001
Название говорит само за себя! Не помню, о чём фильм, потому что был нетрезв. Помню только, что периодически загибался от смеха.)) Как фильм воспринимается на трезвую голову - не знаю.)

Пятница
- 1995
Когда смотрел впервые, показался фильм очень крутым. Недавно пересмотрел - ничё, нормально. Забавно.
loveplanet

воскресенье, 18 октября 2009 г.

Крутая песня! Группа "Под водой" - "Быдлопати"

Иногда возникает вопрос, как добиваются известности? Почему по Максимуму или Нашему радио иной раз такое говно прогонят, что ах-вах?.. Вот эта же мысль во мне рождается каждый раз, когда я слушаю песню "Быдлопати" питерской группы "Под водой" - блин, это ж хит всех времён! Зацените резко!

Десять полторашек и магнитофон,
Из которого звучит охренительный музон.
Да, давно мы так реально не гуляли,
Прям с тех пор как нас всех дружно в милицию забрали.

Hey, everybody,
Let’s start the Быдлопати!

Сегодня с нами Петя, сегодня с нами Вася,
И Сережа анекдотами праздник наш украсит.
Прекрасная погода, неожиданная встреча.
Как обычно послезавтра завершится этот вечер.

И бродить по улицам, задирать прохожих,
Дразнить домашних девочек, показывать им рожи.
А потом всем дружно пойти на хату к Маше,
Где кто-то по приколу начнет за ней ухаживать.

Четыре часа ночи, хотя скорей утра
Тут кто-то говорит – расходиться, мол, пора.
Сигареты скурены, пиво скоро кончится -
Идем в магаз за водкой! - гулять ведь еще хочется.

Hey everybody
Don’t stop the быдлопати
loveplanet

Интересное

Актуальное

Вы любите фильмы про вампиров?

Цитата: Я никогда не бывала в этой части замка - по крайней мере, в сознании... Я же хожу во сне. Поэтому я сплю в обуви... Луна Лавгуд, Гарри Поттер и Принц-полукровка